Самые безопасные грузовики

Содержание

Когда речь идет о грузоперевозках, безопасность крайне важна, ведь компания может не только потерять деньги и клиентов, в случае порчи или утери груза, но и рискует здоровьем водителя и окружающих людей.
Конечно, предугадать все внешние факторы, например, нападения или погодные опасности, невозможно, но покупка проведенного, надежного и наиболее безопасного транспорта значительно снизит риски и повысит не только вашу прибыль, но и лояльность клиентов.
Мы в Мониторинг-Авто подготовили рейтинг самых безопасных грузовиков для перевозок.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Грузовики отечественных марок выгодно отличаются от импортных ценой, стоимостью ремонта и обслуживания.

№1. На российском рынке самым надежным автомобилем считается КАМАЗ. Модели этой марки оснащены ADAS-системами контроля и предупреждения критических ситуаций. Неудивительно, что их выбирают более трети покупателей.

№2. Второе место по безопасности разделили между собой машины МАЗ (Белоруссия) и ГАЗ. Покупатели предпочитают МАЗ 5516 и 5440, а также ГАЗ 3310 Валдай и ГАЗ 3308 Садко. Автомобили этих марок занимают еще одну треть рынка. Эти грузовики не могут похвастаться высокотехнологичной системой безопасности, но отличаются хорошим качеством сборки и высокой прочностью.

ИМПОРТНЫЕ МАРКИ
Многие компании предпочитают автомобили импортного производства отечественным. Несомненными лидерами и конкурентами тут являются Mercedes-Benz, Volvo, Scania и Iveco.

№1. Самыми надежными импортными грузовиками становятся автомобили линеек «Actros», «Atero» и «Axor» от Mercedes-Benz. Немецкий производитель внедряет в свои машины «умную» систему контроля, фиксирующую критические ситуации, адаптивную систему торможения, функцию «ночного видения» и многое другое. 

№2. От Volvo в рейтинг вошли 2 модели: Volvo FM и Volvo FMX. Каждый грузовик оборудован аварийным люком, противоподкатной системой, системой ночного освещения и обзора на 360 градусов.

№3. Компания Scania предлагает автомобиль модели Scania R, признанный в 2010 году самым надежным и высокотехнологичным автомобилем года. Кроме того, Scania запускает производство грузовика с уникальной автоматикой и дополнительной защитой узлов для сложных климатических условий.

Читайте также:  Правила грузоперевозки в Москве и Московской области в 2023 году: РНИС и РНИС МО

№4. Iveco, производитель модели тяжелого грузовика Trakker, утверждает, что машина способна выдерживать круглогодичную эксплуатацию при любой погоде. Безопасное торможение на дороге обеспечивают декомпрессионный моторный тормоз и система турбонадува Trakker.

(Прочитано 1 618 раз, 1 сегодня)
Оцените статью
  • Свежие статьи

  • Самые читаемые

  • Также может быть интересно
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как работает мониторинг транспорта при отсутствии связи

    Мониторинг помогает владельцам автопарков быстро получать данные о состоянии транспортных средств, маршрутах водителей, расходе топлива. Но обычно система работает на основе мобильной связи GSM, которая

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые правила получения водительских прав с 1 апреля 2024 года: что нужно знать каждому

    Что станет проще при сдаче экзамена в ГИБДД, что усложнится, кого вовсе не допустят к экзамену, а кто может остаться без действующего удостоверения? Рассказываем в

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как сбоящий ГЛОНАСС-сигнал влияет на мониторинг транспорта и РНИС

    Сигнал о местоположении транспортного средства может передаваться неправильно или прерываться из-за проблем со связью, хитростей водителей и других причин. Как это отражается на мониторинге и

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые штрафы и правила для водителей и перевозчиков в 2024 году

    Как изменятся правила в сфере перевозок по заказу и что будет проездом по платным дорогам, какие новые штрафы могут коснуться автовладельцев по всей России. Рассказываем,

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про тахографы

    Как выбрать тахомастерскую и не потерять деньги

    Тахографы должны устанавливать все владельцы грузовиков весом более 3,5 тонн и автобусов. Это — дорогое удовольствие, и есть большой риск наткнуться на развод. Чтобы не

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Удаленная блокировка двигателя. Как заглушить машину дистанционно?

    Дистанционная блокировка двигателя — одна из функций в системе спутникового мониторинга транспорта. Она помогает защитить автомобиль от угона и обеспечить безопасность на дороге в экстренных

    Читать далее »

    Запрос звонка