Установка в деталях! Подробнее о работе компании «МониторингАвто»

Содержание

У каждой работы своя специфика и особенности. Сегодня мы хотели бы рассказать вам подробнее о нашей работе. Возможно, это поможет лучше ориентироваться в сфере мониторинга, а наша работа станет более понятной и прозрачной.

Компаний, предлагающих услуги по мониторингу, сейчас очень много. Кто-то работает много лет, кто-то совсем недавно. Некоторые из них предлагают свои услуги за «смешные» деньги, пытаясь наработать клиентскую базу, некоторые снижают стоимость за счет методов монтажа. Мы постоянно следим за ситуацией, нам интересны новые методы работы, новые датчики, интересно оборудование других компаний.

Сегодня мы хотели бы рассказать вам об очень важном процессе — установка датчика уровня топлива. Какие способы установки бывают? Какие из них наиболее эффективны?

Классический вариант, он же самый надежный

Как правило, процедура врезки датчика уровня топлива проходит следующим образом: инженеры мониторинговой  компании выезжают к клиенту на машине, которая оборудована насосом и цистерной для топлива.

Автомобиль, на который надо установить ДУТ, должен быть полностью заполнен топливом — по самую горловину. 

Инженер с помощью топливного насоса полностью осушает бак, перекачивая всё топливо в ёмкость. Датчик обрезается под конкретный бак, калибруется и устанавливается.
Для того чтобы данные приборов были точными, каждый датчик уровня топлива проходит тарирование (проверка показаний приборов путем их сравнения с показаниями контрольных данных).

Классический метод тарирования — пролив определенными порциями топлива. Залили 10 литров — сделали контрольный замер, сравнили данные, получаемые в программе. Залили еще 10 литров — опять повторили замер. И так до полного бака. 

Безусловно, такой способ требует от инженеров монтажной бригады достаточной квалификации и опыта. Но зато погрешность в получении данных об объеме заправленного в бак топлива сводится к минимуму.

Другие способы

Однако сегодня становится популярным другие способы тарирования. Например способ тарировки бака, путем измерения его размеров, без пролива топлива.

Делаются два замера. Первый получается при опускании топливомера до дна бака. Второй — это высота горловины бака. Полученные данные заносятся в специальный файл формата Excel, и программа составляет тарировочную таблицу для автомобиля.

Второй способ казалось бы намного проще – занимает намного меньше времени, клиенту не нужно тратиться на полный бак для своего авто.

Плюс ко всему – не нужно высокого профессионализма сотрудников, а значит и стоимость услуг по установке датчика топлива можно сделать значительно ниже. Только есть одно очень большое «НО».

Такой метод может быть применим лишь к новым автомобилям, которые только сошли с конвейера. Когда бак ровный, чистый и им еще никто не пользовался, замеры будут соответствовать действительности.

Но если бак был в эксплуатации, то применяя такой способ можно получить достаточно серьезные погрешности.

Классический способ тарирования баков путем слива/пролива позволяет учитывать все особенности каждого конкретного бака: осадок от топлива, который может образоваться в баке, мелкие вмятины, неровности.

Принцип нашей компании в долгосрочном сотрудничестве с клиентами. Для нас важным фактором является минимизация погрешности в показаниях приборов.

Поэтому мы в компании «МониторингАвто» предпочитаем проводить тарировку классическим методом слива/пролива  топлива.
Да, это дольше и сложнее, но по нашему опыту, наиболее эффективно и качественно.

Как всегда, наши менеджеры готовы ответить на любые вопросы. Обращайтесь!

(Прочитано 75 раз, 1 сегодня)

Автор статьи

Maria
Последние статьи этого автора
Читайте также:  Газомоторное топливо: можно ли сэкономить? Выгодно ли переоборудование автомобиля?
Оцените статью
  • Свежие статьи

  • Самые читаемые

  • Также может быть интересно
    Новости транспорта
    Статьи про мониторинг транспорта

    Рост числа аварий на дорогах: в чем причины и как с этим бороться

    В 2023 году в России впервые за десять лет увеличилось количество ДТП с пострадавшими. В первые месяцы 2024 года в некоторых регионах рост продолжается. Что

    Читать далее »
    Новости транспорта
    Советы для водителей

    Закрытие дорог на просушку весной: какие ограничения ждут грузоперевозчиков

    Весной на региональных и муниципальных автодорогах традиционно вводят ограничения для движения большегрузов. Рассказываем, на кого именно действует запрет и как можно его обойти. Просушка помогает

    Читать далее »
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как работает мониторинг транспорта при отсутствии связи

    Мониторинг помогает владельцам автопарков быстро получать данные о состоянии транспортных средств, маршрутах водителей, расходе топлива. Но обычно система работает на основе мобильной связи GSM, которая

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые правила получения водительских прав с 1 апреля 2024 года: что нужно знать каждому

    Что станет проще при сдаче экзамена в ГИБДД, что усложнится, кого вовсе не допустят к экзамену, а кто может остаться без действующего удостоверения? Рассказываем в

    Читать далее »
    Советы для водителей

    Новые схемы мошенничества при продаже автомобилей в 2024 году

    Обман при внесении предоплаты, посредники-мошенники на вторичном рынке, поддельные онлайн-аукционы — рассказываем о новых схемах выманивания денег у продавцов и покупателей автомобилей. Схема «треугольник»: обман

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новый срок выдачи спецразрешений и порядок весового и габаритного контроля: изменения для водителей грузовиков с 1 марта 2024 года

    Вступили в силу новые законы, которые касаются водителей крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Рассказываем, что изменилось для водителей и перевозчиков. Сокращение срока выдачи спецразрешений для грузовиков

    Читать далее »

    Запрос звонка