10 самых ненадежных машин

Содержание

Покупка нового автомобиля должна быть приятным событием, а проблем с машиной не должно быть хотя бы до конца гарантийного срока. Однако часто бывает, что после выезда из салона, автомобиль и неудачливый владелец регулярно становятся гостями сервисного цента. Давайте посмотрим на самые ненадежные автомобили 2018-2019 года!


Данные предоставлены TÜV, ADAC, Warranty Direct и Consumer Reports.

10 место — Nissan Qashqai

9 место — Nissan Juke

И снова Nissan. Модель получила высокие показатели безопасности (пять звёзд NCAP), но целых 6% покупателей Juke обратились в сервис сразу после покупки с серьёзными поломками, а 14,5 процентов хотя бы раз сталкивались с проблемами. А это многовато. Чаще всего страдает двигатель, мультимедийная система и экстерьер.

8 место — Jeep Liberty (Чероки)

Тоже не самая плохая машина, но после большого пробега чаще всего «летит» подвеска.

7 место — Suzuki Grand Vitara

В рейтинге популярный Grand Vitara оказался из-за того, что 6,8% покупателей имели проблемы с автомобилем. Самые проблемные места – салон и кузов автомобиля.

6 и 5 место достается BMW X5/X6

Подождите пугаться! BMW традиционно выпускает одни из самых надежных автомобилей в мире. Однако X5 и Х6 оборудованы новейшей электроникой, которая периодически сбоит и является главной причиной возвращения моделей в сервис.

4 место — Ford Ka

Эту малышку редко встретишь на дорогах России. Это не только самые ненадёжные автомобили в мире, но и самые ломающиеся – более 35% из них возвращаются в сервис сразу после покупки. Кроме того, это — наиболее ломающаяся модель в возрасте 8 лет.

3 место — Fiat 500

Основные проблемы – двигатель, тормоза, трансмиссия и мультимедийная система. Модель существует уже 10 лет и регулярно попадает в подобные рейтинги.

2 место — Dacia Logan

Основные проблемы связаны с ГРМ, шестернёй масляного насоса и рулевыми наконечниками. При неправильной эксплуатации и уходе она вполне может стать неуправляемой на скорости.

1 место — KIA Sportage

Sportage чаще остальных машин при эксплуатации 2-3 года попадают в ремонт, по статистике TUV Report. 12,6% владельцев обращаются в сервис с серьёзными проблемами – трансмиссия, подвеска, амортизаторы, стойки стабилизатора, рулевое управление и еще целый список.

Что думаете по этому поводу? Поделитесь с нами!

(Прочитано 477 раз, 1 сегодня)
Оцените статью
  • Свежие статьи

  • Самые читаемые

  • Также может быть интересно
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как сбоящий ГЛОНАСС-сигнал влияет на мониторинг транспорта и РНИС

    Сигнал о местоположении транспортного средства может передаваться неправильно или прерываться из-за проблем со связью, хитростей водителей и других причин. Как это отражается на мониторинге и

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые штрафы и правила для водителей и перевозчиков в 2024 году

    Как изменятся правила в сфере перевозок по заказу и что будет проездом по платным дорогам, какие новые штрафы могут коснуться автовладельцев по всей России. Рассказываем,

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про тахографы

    Как выбрать тахомастерскую и не потерять деньги

    Тахографы должны устанавливать все владельцы грузовиков весом более 3,5 тонн и автобусов. Это — дорогое удовольствие, и есть большой риск наткнуться на развод. Чтобы не

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Удаленная блокировка двигателя. Как заглушить машину дистанционно?

    Дистанционная блокировка двигателя — одна из функций в системе спутникового мониторинга транспорта. Она помогает защитить автомобиль от угона и обеспечить безопасность на дороге в экстренных

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта
    Статьи про топливо

    Датчик уровня топлива: причины поломок и как их избежать

    Выход из строя датчика уровня топлива (ДУТ) — распространенная проблема, которая доставляет водителям множество неудобств. Если вовремя не решить ее, можно остаться без топлива вдали

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые правила выдачи пропусков в Москву и на МКАД в 2024 году. За нарушения ПДД можно остаться без пропуска на 30 дней

    Водителей грузового транспорта призывают быть еще более внимательными на дорогах — недавние поправки ужесточили правила выдачи повторных пропусков для проезда грузовиков по МКАД и Москве.

    Читать далее »

    Запрос звонка