ЭРА-ГЛОНАСС. Постановление 153. ЧМ 2018.

Содержание

Мы постоянно следим за развитием темы по установке ЭРА-ГЛОНАСС, деятельностью АО «Глонасс» и новыми Постановлениями Правительства РФ.
Мы получаем очень много вопросов по этой теме. Хотелось бы дать ответы.

1. Какие автомобили должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС?

Давайте проясним ситуацию. Система ЭРА-ГЛОНАСС — это система экстренного реагирования, которая в будущем должна сократить время реагирования специальных служб при авариях и других ЧП.
Система представляет собой инфраструктуру, соединяющие оператора и устройства, устанавливаемые в автомобили.
Все автотранспортные средства, впервые выпущенные в обращение на территории РФ, должны быть оборудованы устройствами, обеспечивающим взаимодействие с системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Новые автомобили идут с заводов с уже установленными устройствами, поэтому забота об оснащении новых авто снимается с владельцев.
Другой момент, если автомобиль ввозится из-за границы на территорию РФ.  Для того, чтобы растаможить такой автомобиль и получить ПТС, машина должна быть оборудована устройством, обеспечивающим взаимодействие с системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Здесь много вопросов и проблем: терминалов не хватает, лицензионных центров мало.

Сотрудники нашей компании прошли обучение и получили сертификат на право установки комплекта ЭРА-ГЛОНАСС! Так что если у вас есть терминал и вам необходимо его установить, то обращайтесь к нам!

 

2. Постановление №1426 от 25.11.2017г. Автобусам тоже надо ставить ЭРА-ГЛОНАСС?

Да, надо ставить! В ноябре вышло Постановление Правительства РФ в котором говорится, что все автобусы, задействованные в перевозке пассажиров в период проведения ЧМ по футболу FIFA 2018г., обязаны быть оснащенными GPS/ГЛОНАСС терминалами с функцией голосовой связи и установленной тревожной кнопкой.
С полным текстом вы можете ознакомиться здесь.
Обращаем ваше внимание, что не всё оборудование спутниковой навигации идентифицировано в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС!

Оборудование нашей компании прошло успешную идентификацию в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» для последующей передачи информации в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации»!

3. Постановление Правительства РФ №153 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категории М2, М3 и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»

С полным текстом Постановления можно ознакомиться здесь.
А мы поясним, что до 14 апреля все автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства, а так же грузовые автомобили, используемые для перевозки опасных грузов должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Комплект оснащения состоит из терминала мониторинга, тревожной кнопки и комплекта громкой связи. При этом в GPS трекерах должны стоять SIM-карты, обеспечивающие передачу информации в систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Читайте также:  Новые правила предрейсового контроля. Как пройти проверку с 1 сентября 2021?

Вся информация из системы «ЭРА-ГЛОНАСС» будет передаваться в Ространснадзор.

Обращаем ваше внимание, что не все оборудование спутниковой навигации идентифицировано в ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС!

А так же обращаем внимание, что наше оборудование прошло идентификацию в системе ЭРА-ГЛОНАСС и мы можем установить такие комплекты оборудования на ваши автомобили, для последующей работой с системой ЭРА-ГЛОНАСС!

4. Как мне установить оборудование и зарегистрироваться в системе ЭРА-ГЛОНАСС?

Давайте разберем по шагам, что необходимо сделать.
Шаг 1. Установить комплект оборудования в компании «МониторингАвто», который соответствует требованиям системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Шаг 2. Заключить договор с АО «Глонасс», после чего вам должны предоставить доступ в ЛК и выдать SIM-карту.
Шаг 3. Позвонить нам и мы установим SIM-карту в терминалы.

5. Почему вы не можете просто передавать данные с SIM-карты и терминалов, которые уже установлены у нас?

Мы готовы и можем передавать данные. Но, к сожалению, на данный момент основное условие передачи данных в ЭРА-ГЛОНАСС это как раз установка SIM-карт оператора ЭРА-ГЛОНАСС.
Мы надеемся, что в последующем это изменится и мы сможем просто производить ретрансляцию данных.

6. Где мне смотреть местонахождение моих машин? Отслеживать топливо и тд?

Если даже вы подключаетесь к системе ЭРА-ГЛОНАСС, мы все равно остаемся вашей обслуживающей компанией.
В нашем ПО вы отслеживаете транспорт, мы следим и отвечаем за работоспособностью оборудования, установленного на вашем транспорте!

Мы продолжаем следить за ситуацией и стараемся делать так, чтобы внедрение нововведений было для вас максимально простым! Если у вас есть вопросы — обращайтесь!

Для подключение оборудования, идентифицированного в системе ЭРА-ГЛОНАСС, оставьте заявку или позвоните!

(Прочитано 92 раз, 1 сегодня)
Оцените статью
  • Свежие статьи

  • Самые читаемые

  • Также может быть интересно
    Новости транспорта
    Статьи про мониторинг транспорта

    Рост числа аварий на дорогах: в чем причины и как с этим бороться

    В 2023 году в России впервые за десять лет увеличилось количество ДТП с пострадавшими. В первые месяцы 2024 года в некоторых регионах рост продолжается. Что

    Читать далее »
    Новости транспорта
    Советы для водителей

    Закрытие дорог на просушку весной: какие ограничения ждут грузоперевозчиков

    Весной на региональных и муниципальных автодорогах традиционно вводят ограничения для движения большегрузов. Рассказываем, на кого именно действует запрет и как можно его обойти. Просушка помогает

    Читать далее »
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как работает мониторинг транспорта при отсутствии связи

    Мониторинг помогает владельцам автопарков быстро получать данные о состоянии транспортных средств, маршрутах водителей, расходе топлива. Но обычно система работает на основе мобильной связи GSM, которая

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые правила получения водительских прав с 1 апреля 2024 года: что нужно знать каждому

    Что станет проще при сдаче экзамена в ГИБДД, что усложнится, кого вовсе не допустят к экзамену, а кто может остаться без действующего удостоверения? Рассказываем в

    Читать далее »
    Советы для водителей

    Новые схемы мошенничества при продаже автомобилей в 2024 году

    Обман при внесении предоплаты, посредники-мошенники на вторичном рынке, поддельные онлайн-аукционы — рассказываем о новых схемах выманивания денег у продавцов и покупателей автомобилей. Схема «треугольник»: обман

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новый срок выдачи спецразрешений и порядок весового и габаритного контроля: изменения для водителей грузовиков с 1 марта 2024 года

    Вступили в силу новые законы, которые касаются водителей крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Рассказываем, что изменилось для водителей и перевозчиков. Сокращение срока выдачи спецразрешений для грузовиков

    Читать далее »

    Запрос звонка