Все о тахографах в 2022 году: подборка важных статей

Содержание

У владельцев автомобилей постоянно возникают вопросы: «Кто должен устанавливать тахограф?», «Когда менять блок НКМ?», «Как сэкономить на тахографах?», «Как не попасть под штраф». Сделали для вас подборку материалов о тахографах, чтобы ответить на все вопросы.

Что происходит на рынке тахографов в 2022 году: про импортозамещение и цены

На российском рынке тахографов грандиозные перемены, перевозчикам снова нужно адаптироваться и готовить кошельки. Нужно ли менять оборудование на борту своих автомобилей, насколько подорожали тахографы и блоки НКМ и почему.

Читать статью

Кто должен иметь тахограф в 2022 году

Закончились все отсрочки на установку тахографа. Кто точно получит штраф «за тахограф»? И что делать владельцам автомобилей, которые не успели установить устройство?

Читать статью

Можно ли покупать Б/У тахограф и блок НКМ: как поставить на машину старый тахограф

Стоимость тахографов и комплектующих растет. Естественно, владельцы машин желают сократить расходы на установку тахографов. Сейчас появляется много мошеннических схем – недобросовестные установщики и продавцы предлагают купить Б/У тахографы и блоки НКМ. Разберемся, можно ли вообще покупать тахографы и комплектующие с рук. 

Читать статью

Калибровка тахографа или замена блока НКМ: в чем разница?

Мало просто установить тахограф, необходимо еще и правильно его обслуживать — вовремя проводить калибровку и замену блока НКМ. Блок НКМ — это устройство криптозащиты данных в тахографах, устанавливаемых для передвижения по Российской Федерации, также известных, как тахографы СКЗИ. И вот тут получилась путаница…

Читать статью

Новые правила активации тахографов в 2022 году

С августа 2021 года изменился порядок подачи документов для активации тахографов. Это усложнило активацию оборудования и для клиентов, и для мастерских.

Читать статью

Тахограф и карта водителя: простая инструкция для водителей

Вы просили нас сделать инструкцию по использованию тахографа для водителей – мы сделали!
Как правильно работать с тахографом, пользоваться картой водителя и делать распечатку технических данных для контролирующих органов.

Читайте также:  Тахографы для физлиц: кто должен установить в 2021 году?

Читать статью

Размер штрафа «за тахографы». Сколько вы заплатите за отсутсвие или блокировку тахографа, нарушение режима труда и отдыха

Повышение штрафов за отсутсвие, блокировку тахографа, нарушение режима труда и отдыха водителей – уже давно не новость. Но многие забывают о том, что штрафы суммируются! Мы решили посчитать минимальный и максимальный размер суммы, которую заплатят водители и предприниматели за нарушение статьи 11.23 КоАП.

Читать статью

Получите ли вы штраф «за тахограф»? Проверьте себя

Собрали список наиболее частых причин, по которым водителя и компанию могут оштрафовать «за тахограф», и сделали чек-лист для самостоятельной проверки.

Читать статью

Можно ли использовать тахограф как GPS/ГЛОНАСС-трекер

Среди установщиков тахографов и перевозчиков идет дискуссия о том, можно ли использовать тахограф не только по прямому назначению, но и как часть системы мониторинга. Причин для этого достаточно: покупка и установка тахографа – обязательное и дорогостоящее мероприятие, и желание “выжать” из него по максимуму естественно. Разберемся, можно ли провернуть такую схему и насколько она дешевле.

Читать статью

Онлайн-тахограф: что это за устройство и как оно работает

Цифровизация в перевозках идет полным ходом. 1 сентября 2022 года начнется (возможно) переход на онлайн-тахографы. Что это за устройства и что делать с уже установленными тахографами?

Читать статью

Читайте также:

(Прочитано 152 раз, 1 сегодня)
Оцените статью
  • Свежие статьи

  • Самые читаемые

  • Также может быть интересно
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как работает мониторинг транспорта при отсутствии связи

    Мониторинг помогает владельцам автопарков быстро получать данные о состоянии транспортных средств, маршрутах водителей, расходе топлива. Но обычно система работает на основе мобильной связи GSM, которая

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые правила получения водительских прав с 1 апреля 2024 года: что нужно знать каждому

    Что станет проще при сдаче экзамена в ГИБДД, что усложнится, кого вовсе не допустят к экзамену, а кто может остаться без действующего удостоверения? Рассказываем в

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Как сбоящий ГЛОНАСС-сигнал влияет на мониторинг транспорта и РНИС

    Сигнал о местоположении транспортного средства может передаваться неправильно или прерываться из-за проблем со связью, хитростей водителей и других причин. Как это отражается на мониторинге и

    Читать далее »
    Новости транспорта

    Новые штрафы и правила для водителей и перевозчиков в 2024 году

    Как изменятся правила в сфере перевозок по заказу и что будет проездом по платным дорогам, какие новые штрафы могут коснуться автовладельцев по всей России. Рассказываем,

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про тахографы

    Как выбрать тахомастерскую и не потерять деньги

    Тахографы должны устанавливать все владельцы грузовиков весом более 3,5 тонн и автобусов. Это — дорогое удовольствие, и есть большой риск наткнуться на развод. Чтобы не

    Читать далее »
    Советы для водителей
    Статьи про мониторинг транспорта

    Удаленная блокировка двигателя. Как заглушить машину дистанционно?

    Дистанционная блокировка двигателя — одна из функций в системе спутникового мониторинга транспорта. Она помогает защитить автомобиль от угона и обеспечить безопасность на дороге в экстренных

    Читать далее »

    Запрос звонка